banner
Дом / Новости / Нанлайт PavoTube T8
Новости

Нанлайт PavoTube T8

May 24, 2023May 24, 2023

Новый PavoTube T8-7X от Nanlite — это очень доступная светодиодная пиксельная трубка длиной 1 м / 3,3 фута. Мне хотелось поближе познакомиться с этим продуктом, учитывая его относительно низкую стоимость и набор функций.

Светодиодные трубки в последние несколько лет становятся все более популярными, и сейчас рынок насыщен различными вариантами. Большинство доступных опций, как правило, довольно дороги, но PavoTube T8-7X соответствует этой тенденции, продаваясь по цене менее 100 долларов США.

В этом обзоре я рассмотрю их комплект PavoTube T8-7X RGBWW LED Pixel Tube с 4 лампами, который продается по цене 389 долларов США.

Трубчатые светильники — не новая концепция. Люминесцентные лампы существуют уже очень давно, и в последние годы на рынке появилось довольно много вариантов RGB.

Основная проблема лампового светильника заключается в том, что вам нужно тщательно продумать, как вы собираетесь его установить и подать питание.

PavoTube T8-7X спроектирован как универсальное устройство, поэтому вы можете питать его от встроенного аккумулятора, который может обеспечивать питание для съемки на месте. Благодаря универсальной конструкции его можно относительно быстро настроить и использовать.

Другая проблема с трубчатыми лампами связана с транспортировкой и хранением. Из-за своей длины их может быть неудобно транспортировать. С комплектом PavoTube T8-7X RGBWW LED Pixel Tube 4-Light Kit Nanlite представляет собой довольно приличный корпус. Это достаточно мягкая набивка и усиленная. Потенциально вы можете сдать его в качестве багажа в самолет. Если бы это был я, я бы усложнил задачу, поскольку я слишком осторожен, когда дело касается защиты оборудования.

Стоит отметить, что Nanlite PavoTube T8-7X представляет собой трубку размера T8, которая меньше трубок размера T12 от Astera, Digital Sputnik и Qusar Science.

Первое, что меня удивило, это то, насколько легкие лампы PavoTube T8-7X. Они весят всего 0,62 фунта/280 г. В основном это связано с тем, что корпус выполнен из пластика.

Качество сборки в порядке, и это то, что вы ожидаете от фонаря за 95 долларов США. Трубки имеют пластиковый корпус, и Nanlite, очевидно, пришлось срезать несколько углов, чтобы снизить стоимость. В этих трубках нет металлического корпуса, как в более дорогих моделях PavoTube II 15/30/60X.

Все пластиковое, даже торцевые части и ручка. Когда вы впервые берете их в руки, они больше напоминают игрушку, которую вы бы подарили своим детям, чем надежный продукт, созданный для профессионалов.

Органы управления светом представляют собой всего лишь серию из трех маленьких утопленных кнопок. Несмотря на то, что они очень маленькие, они на самом деле довольно тактильны.

Трудно судить, насколько надежны эти фонари и выдержат ли они интенсивное использование. Мне хотелось бы быть более конкретным, но я не могу комментировать долговечность после того, как провел всего несколько недель при свете. Вы должны четко помнить, что, поскольку они сделаны из пластика, они не будут такими прочными, как трубка со стальным корпусом. Думаю, хорошая новость в том, что если вы сломаете один, это не будет концом света, поскольку вы сможете купить другой менее чем за 100 долларов США.

Я не большой поклонник нанесения логотипа на все светильники, и я рад, что Nanlite не использовала постоянный брендинг на трубках. Последнее, чего хочет пользователь, — это брендирование передней части светильника, тем более что ламповые лампы часто используются в качестве замены практических приборов. На задней стороне тюбика есть небольшие наклейки, но при желании их можно легко удалить.

Одно предупреждение: если у вас слишком сильно затемнена трубка или слишком сильно закрыт объектив камеры, вы можете увидеть отдельные светодиоды. Это немного более очевидно при использовании режима пикселей.

Свет имеет несколько основных встроенных элементов управления в нижней части светильника. Здесь вы можете включить/выключить свет, изменить затемнение, выполнив ряд шагов, и переключиться между CCT/HUE. Когда вы нажимаете кнопку CCT/HUE и светильник находится в режиме CCT, вы можете переключаться между различными предустановленными цветовыми температурами в Кельвинах. Единственная проблема, связанная с выполнением этого непосредственно на приборе, заключается в том, что вы понятия не имеете, какую цветовую температуру в Кельвинах вы на самом деле выбрали.